Presentación
Clasificaciones
Equipos
Historia
Contáctanos

Patrocinadores
Para entrenadores

Enlaces
Foro de discusión
Información útil

Noticias
Horarios
Chico de la semana
Chica de la semana
Artículos

Los horarios no son definitivos, hasta la mañana del viernes día: 20/05/2016


Mi tienda de pesca

HORARIOS FEDERADOS 21 y 22 mayo

 

EQUIPO

CONTRARIO

CAMPO

PISTA

Benjamín 07 masc Rojo

SAN AGUSTIN MADRID

Pabellón Juan de Austria

Viernes
18:30

SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18
Madrid

Sábado
10:45

Benjamín 07 mas Morado

UROS DE RIVAS

Pabellón Juan de Austria

Sábado
09:30

Benjamín 07 femenino

CB LAS ROZAS

4533-LA ENCINA, C.E.I.P.
AVDA. ESPARTA, S/N
Rozas de Madrid, Las

Sábado
13:00

Benjamín 06 masculino

-

-

-

Benjamín 06 femenino

CORAZONISTAS ROJO

Pabellón Juan de Austria

Sábado
11:15

Alevín 05 masculino

-

-

-

Alevín 05 femenino

SAN JOSÉ DEL PARQUE

Pabellón Juan de Austria

Sábado
13:00

Alevín 04 masculino

-

-

-

Alevín 04 femenino

SALESIANOS
SOTO PIRATAS

SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N
Soto del Real

Sábado
10:00

Pabellón Juan de Austria

Domingo
11:00

Preinfantil femenino

-

-

-

Infantil masculino fed

OLIMPICO ARANJUEZ

3750-LAS OLIVAS, CIUDAD DEP
ISIDRO GLEZ VELAZQUEZ, S/N
Aranjuez

Sábado
17:00

Infantil femenino fed

-

-

-

Infantil femenino pref

PLENILUNIO DO

SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79
Madrid

Domingo
16:30

Infantil mas "A" pref

-

-

-

Infantil mas "B" pref

-

-

-

Cadete fem pref

-

-

-

Cadete masculino pref

BALONCESTO LEGANES

CARLOS SASTRE, PAB
FCO LARGO CABALLERO, 1
Leganés

Domingo
16:00

Cadete fem federado

VILLA DE VALLECAS

Pabellón Juan de Austria

Sábado
16:30

PILARISTAS "B"

Pabellón Juan de Austria

Domingo
16:00

Cadete masc. Rojo federado

VALCUDE ALCOBENDAS

DISTRITO CENTRO, PAB
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje)
Alcobendas

Sábado
18:00

Cadete masc. Morado fed

-

-

-

Júnior masculino

-

-

-

Sub 21 masculino

BALONCESTO CHAMBERI 

CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, S/N
Madrid

Sábado
19:15

2.ª Autonómica femenino

 -

-

-

1.ª Autonómica 
masculino

-

-

-

1.ª Nacional femenina

-

-

-

 

LIGA ESCOLAR - COPA CERVANTES- SÁBADO 21 MAYO 2016

 

EQUIPO

CONTRARIO

CAMPO

PISTA

HORA

Prebenjamín Funbal
M.Hernández 09

SAN GABRIEL

Pabellón San Gabriel

 

Sábado
10:40

Prebenjamín Funbal 
Juan de Austria 08

LOPE DE VEGA

Pabellon Juan de Austria

 

Sábado
13:40

Prebenjamín Funbal 
Los Santos

-

-

-

-

Prebenjamín Funbal
Hemingway

FUNB. CERVANTES - COLON

Pabellon Juan de Austria

 

Sábado
11:20

Prebenjamín Funbal
Hemingway
/ Mingote

LOPE III

Pabellon Juan de Austria

 

Sábado
12:30

Prebenjamín Funbal
Mozart

FUNBAL GARENA

Pabellon La Garena

 

Sábado
12:00

Prebenjamín Funbal
La Garena Blanco

FUNBAL MOZART

Pabellon La Garena

 

Sábado
12:00

Prebenjamín Funbal
La Garena Morado

JA CIUDAD DEL AIRE

Carpa Juventud Alcalá

 

Sábado
09:30

Prebenjamín Funbal
Cervantes / C.Colón

FUNBAL HEMNINGWAY

Pabellon Juan de Austria

 

Sábado
11:20

Benjamín Funbal 
Juan de Austria

LOPE DE VEGA

Pabellon Juan de Austria

 

Sábado
09:00

Benjamín Funbal
 
Hemingway Morado

CDC ESCOLAPIOS

Colegio Escolapios

 

Sábado
12:00

Benjamín Funbal
Hemingway Blanco

-

-

-

-

Benjamín Funbal
 La Garena

FENIX LOPE III

Pabellon La Garena

 

Sábado
13:15

Benjamín Funbal
Miguel Hernández

 

-

-

-

Benjamín Funbal 
Mozart

JA CIUDAD DEL AIRE

Carpa Juventud Alcalá

 

Sábado
10:40

Benjamín Funbal 
Cervantes / Alborada

JA L.VIVES-B.GALINDO

Pabellon Juan de Austria

 

Sábado
10:10

Alevín Funbal 
Juan de Austria

FUNBAL MOZART

Pabellon Juan de Austria

 

Sábado
14:50

Alevín Funbal
 
Hemingway

JA C AIRE - ESPARTALES

Carpa Juventud Alcalá

 

Sábado
09:30

Alevín Funbal
 
Mozart

FUNBAL JUAN DE AUSTRIA

Pabellon Juan de Austria

 

Sábado
14:50

Alevín Funbal La Garena
Santos

-

-

-

-

 

 

 

 

© cbjuandeaustria.com, 2015
Optimizada para IE 5.0 y Netscape 4.6
Optimizada para 800x600