Presentación
Clasificaciones
Equipos
Historia
Contáctanos

Patrocinadores
Para entrenadores

Enlaces
Foro de discusión
Información útil

Noticias
Horarios
Chico de la semana
Chica de la semana
Artículos

EQUIPOS MASCULINOS

1ª Autonómica masc.
Júnior masculino
Alevín 91 masculino
Benjamín 93 masculino
Benjamín 94 masculino

CLASIFICACIONES FINALES DE LA TEMPORADA 2002-03

CADETE FEMENINO

PREFERENTE A

1º C.R.E.F. ¡HOLA!
2º ADECCO ESTUDIANTES "A"
3º MAJADAHONDA C.B.
4º FUENLABRADA C.B. "A"
5º SEMINSA-ALCALÁ"A"
6º MOTIVA REAL CANOE N.C.
7º ADECCO ESTUDIANTES "B"
8º SANTA MARÍA DEL PILAR
9º COLEGIO BRAINS
10º ATENEA C.B.
11º SAN AGUSTÍN
12º MARISTAS MADRID "A"


PREFERENTE B

13º ESTUDIO "A"
14º ZONA PRESS
15º AGUSTINIANO
16º ALCOBENDAS C.B.
17º COVIBAR-RIVAS
18º BALONCESTO TORREJÓN
19º ESCOLAPIOS DE POZUELO
20º TRES CANTOS C.B.
21º FUENLABRADA C.B. "B"
22º VIRGEN DE ATOCHA
23º JUVENTUD ARGANDA
24º VALLECAS C.D.
25º SEMINSA-ALCALÁ"B"
26º MOSTOLES C.B.
27º JUAN DE AUSTRIA
28º ARCÁNGEL
29º CANAL-C.B.C.
30º POOL GETAFE
31º COSLADA C.B.
32º JESÚS MARÍA C.T.
33º MISCASA VILLALBA

FEDERADO

1º PATROCINIO SAN JOSÉ"A"
2º MAJADAHONDA C.B. "B"
3º LOPE DE VEGA
4º LEE COOPER S. FERNANDO
5º CLARET
6º LÉGAMO A.D.
7º CORAZONISTAS-ALPUJARRA
8º PILARISTAS
9º SALESIANOS DE ATOCHA
10º PATROCINIO SAN JOSÉ"B"
11º OFIGEVI-ESCOLAPIOS
12º SAGRADA FAMILIA
13º LA SALLE-B. 86
14º FEMENINO ALCORCÓN
15º VALDELUZ
16º MENESIANO "A"
17º ÓPTICA LOHADE-ARANJUEZ
18º LAS ROZAS C.B.
19º COL. ALAMEDA DE OSUNA
20º FILIPENSE
21º MENESIANO "B"
22º CORAZONISTAS-ALPUJ "B"
23º COLEGIO LOS SAUCES
24º SGDO. COR. SALESIANAS
25º MARIANISTAS AMORÓS
26º A.D.C. JOYFE
27º SAN VIATOR
28º ARISTOS C.D.
29º RECUERDO A.D.
30º TORRELODONES A.D.
31º CABRINI A.P.A.
32º SEVERO TORREJÓN ADCP
33º BÁSQUET ARANJUEZ
34º SALESIANOS DE ESTRECHO
35º BÁSKET BERCEO A.D.
36º DERECU-GETAFE A.D.
37º VILLANUEVA DE LA CAÑADA
38º OLÍMPICO 64
39º SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
40º PINTO E.C.B

 

© cbjuandeaustria.com, 2002
Optimizada para IE 5.0 y Netscape 4.6
Optimizada para 800x600

EQUIPOS FEMENINOS

1ª Nacional femenino
Cadete femenino
Infantil femenino
Alevín 91 femenino
Benjamín 93 femenino