Presentación
Clasificaciones
Equipos
Historia
Contáctanos

Patrocinadores
Para entrenadores

Enlaces
Foro de discusión
Información útil

Noticias
Horarios
Chico de la semana
Chica de la semana
Artículos

EQUIPOS MASCULINOS

1ª Autonómica masc.
Júnior masculino
Alevín 91 masculino
Benjamín 93 masculino
Benjamín 94 masculino

CLASIFICACIONES FINALES DE LA TEMPORADA 2002-03

JÚNIOR MASCULINO

PREFERENTE A

1º ADECCO ESTUDIANTES
2º REAL MADRID
3º REAL CANOE N.C.
4º BALONCESTO TORREJÓN "A"
5º EUROCOLEGIO CASVI
6º ALCOBENDAS C.B.
7º MANÁ FUENLABRADA "A"
8º SEMINSA-ALCALÁ
9º MENESIANO
10º LICEO FRANCÉS
11º SAN VIATOR "A"
12º ESTUDIO "A"
13º BALONCESTO POZUELO
14º ARCÁNGEL "A"
15º COSLADA C.B.
16º SAN AGUSTÍN
17º PILARISTAS
18º JUAN DE AUSTRIA "A"
19º MARISTAS CHAMBERÍ
20º COVIBAR-RIVAS
21º AGUSTINIANO "A"
22º COLEGIO BRAINS
23º C.R.E.F. ¡HOLA!
24º MAJADAHONDA C.B. "B"

PREFERENTE B

1º ALCORCÓN C.B.
2º VILLAVICIOSA DE ODÓN
3º MAJADAHONDA C.B. "A"
4º FUENTELARREYNA
5º BÁSQUET ARANJUEZ
6º SALESIANOS DE ATOCHA "A"
7º ALCOBENDAS C.B. "B"
8º CLARET
9º LA PAZ C.D.
10º MISCASA VILLALBA
11º E.M.B. ALUCHE
12º TRES CANTOS C.B.
13º BALONCESTO TORREJÓN "B"
14º OLÍMPICO 64
15º COLMENAR VIEJO
16º GRAN SAN BLAS
17º AGUSTINIANO "B"
18º SANTA MARÍA DEL PILAR
19º ESCOLAPIOS COMPLUTENSE
20º VILLA DE VALDEMORO
21º GETAFE BETA
22º LAS ROZAS C.B.
23º ZONA PRESS
24º COLEGIO SAN PATRICIO
25º RECUERDO A.D.
26º MÓSTOLES C.B. "A"
27º MARISTAS MADRID
28º LEE COOPER SAN FERNANDO
29º MANÁ NUEVO VERSALLES
30º MÓSTOLES C.B. "B"

PREFERENTE B

1º FILIPENSE
2º LÉGAMO A.D.
3º PATROCINIO SAN JOSÉ"A"
4º CABRINI A.P.A. "A"
5º VIRGEN DE ATOCHA
6º ESTUDIO "B"
7º PARQUE DE CATALUÑA
8º MIRABAL
9º COLEGIO EL PRADO
10º MONTSERRAT "A"
11º GESTISA-IES ALAM. OSUNA
12º PARACUELLOS DE JARAMA
13º GRIÑÓN C.B.
14º LOS NEGRALES
15º SALESIANOS ESTRECHO
16º OBISPO PERELLÓ
17º NUEVA CASTILLA
18º VALLECAS C.D.
19º CAFÉS RIBAGORDA
20º BUEN CONSEJO
21º A.D.C. JOYFE "B"
22º TAJAMAR
23º TORRELODONES A.D.
24º BALONC. 86-LA SALLE
25º ELLAS C.B.
26º VILLA DE ALGETE
27º TELEPIZZA-NEWTON
28º A.D.C. JOYFE "A"
29º PATROCINIO SAN JOSÉ"B"
30º MONTSERRAT "B"
31º JUAN DE AUSTRIA "B"
32º BODYBELL-ARGANDA
33º LA DEHESA C.D.M.
34º BANSANDER CLUB POZUELO
35º CAPUCHINOS C.S.C.
36º ROSA CHACEL
37º PINTO E.C.B.
38º GRAN SAN BLAS
39º VILLANUEVA DE LA CAÑADA
40º LA SALLE MARAVILLAS
41º CORAZONISTAS-LA ALPUJARRA
42º CABRINI A.P.A. "B"
43º ARCÁNGEL "B"
44º LOPE DE VEGA
45º ESCUELA BARRIO DEL PILAR
46º AYUNTAMIENTO DE HUMANES

 

© cbjuandeaustria.com, 2002
Optimizada para IE 5.0 y Netscape 4.6
Optimizada para 800x600

EQUIPOS FEMENINOS

1ª Nacional femenino
Cadete femenino
Infantil femenino
Alevín 91 femenino
Benjamín 93 femenino