Presentación
Clasificaciones
Equipos
Historia
Contáctanos

Patrocinadores
Para entrenadores

Enlaces
Foro de discusión
Información útil

Noticias
Horarios
Chico de la semana
Chica de la semana
Artículos

CLASIFICACIONES

Ver clasificaciones

TODOS LOS RESULTADOS

Resultados

TODAS LAS JORNADAS

Jornada 1ª
Jornada 2ª
Jornada 3ª
Jornada 4ª
Jornadas 5ª y 6ª
Jornada 7ª
Jornada 8ª
Jornada 9ª
Jornada 10ª
Jornada 11ª
Jornada 12ª
Final a cuatro

EQUIPOS INSCRITOS

Veteranos
Generación 74/75
Generación 77/78
Generación 80
Generación 81
Generación 82
Generación 83
Generación 84/85
Júnior masculino

BASES DE COMPETICIÓN

Ver bases

 

TORNEO 25º ANIVERSARIO DEL C.P. JUAN DE AUSTRIA

JORNADA 5 - 1/05/2004

Generación 74/75

54

Generación 83

64

Generación 80

56

Generación 82

60

Veteranos

20

Generación 84/85

0

Generación 81

54

Júnior masculino

71

 

JORNADA 6 - 2/05/2004

Veteranos

95

Generación 82

89

Generación 80

82

Generación 81

50

Generación 84/85

69

Júnior masculino

75

Generación 74/75

64

Generación 77/78

72

GENERACIÓN 74/75 (54)
13-11-19-11

GENERACIÓN 83 (64)
12-16-15-21

Jorge Ortiz (10), Edu (22), Roberto (5).
De otro equipo: Moncho (4), Chechu (13)

Roberto (13), Patas (28), Bolo (7), D. Ambite (3), Óscar (8), Zama (3), Amorrich (2)

 

GENERACIÓN 80 (56)
10-15-10-21

GENERACIÓN 82 (60)
12-16-16-16

Bittel, Ferdi (11), Miguel (7), Garzas, Coi (7), Chiquitín, Ángel (6), Javi (19), Torres (6), Chicho, Charly

Edu (11), Jaime (16), Pablo (6), Juanfran (2), Olmo (23), David (2)

 

VETERANOS (20)
13-14-10-21

GENERACIÓN 84/85 (0)
11-22-12-18

Antonio Rubio (6), Javi Morillo (13), Mateo (10), Carlos (19), Antonio Suárez (10)

Chava (12), Alberto (23), Dani (20), Javi (5)
De otro equipo: Javito (3)

 

GENERACIÓN 81 (54)
14-14-13-13

JÚNIOR MASCULINO (71)
19-16-12-24

Diego (6), Samu (7), Zambrana (8), Isma (23), Juanjo (6), César (4)

Benja (12), Marcos (23), Aitor (11), Luis (12), Borja (6), David (7)

 

VETERANOS (94)
15-17-24-23-17

GENERACIÓN 82 (89)
24-13-19-22-11

Antonio Rubio (4), Javi Morillo (24), Mateo (31), Carlos (4), Antonio Suárez (5), Ángel (27)

Edu (8), Jaime (18), Pablo (21), Juanfran (2), Juanan (21), Sergio (15), David (4)

 

GENERACIÓN 80 (82)
23-14-20-25

GENERACIÓN 81 (50)
15-11-19-5

Bittel (5), Ferdi (18), Garzas (14), Coi (8), Chiquitín (2), Ángel (15), Javi (5), Chicho (11), Lobo (4)

Samu (11), Juanjo (17), César (4), Javi (4)
De otro equipo: Benja (6), Hermano Coi (8)

 

GENERACIÓN 84/85 (69)
12-14-20-23

JÚNIOR MASCULINO (75)
15-18-21-21

Isra (19), Alberto (12), Javi (6), Pepe (13), Pichu (8), Chava (2), Dani (9)

Borja (11), Aitor (15), David (6), Marcos (21), Benja (16)
De otro equipo: Jaime (6)

 

GENERACIÓN 74/75 (64)
17-11-19-17

GENERACIÓN 77/78 (72)
24-15-12-21

Edu (17), José Domingo (4), Óscar Chamizo (13), Javi Arroyo (11), Fran (2), Roberto (2), Pedro (15)

Bones (2), Gerardo (4), Alfonso (28), Juanje, Ernesto (6), Raúl (21), A. Corrales (11)

© cbjuandeaustria.com, 2002
Optimizada para IE 5.0 y Netscape 4.6
Optimizada para 800x600

ENCUENTROS PROGRAMADOS

Sábado 1 - 05

11:30 h.
Generación 74/75 (rojo) - Generación 83 (granate)
- Árbitros: uno del 80 y otro del 82

13:00 h.
Generación 80 (rojo) - Generación 82 (otro color)
- Árbitros: uno del 83 y otro del 84/85

17:00 h.
Veteranos (rojo) - Generación 84/85 (azul claro)
- Árbitros: uno del 81 y otro del júnior

18:30 h.
Generación 81 (rojo) - Júnior (camiseta azul del club)
- Árbitros: uno de los veteranos y otro del 84/85

Domingo 2 - 05

12:00 h.
Veteranos (rojo) - Generación 82 (otro color)
- Árbitros: uno del 80 y otro del 81

17:00 h.
Generación 80 (rojo) - Generación 81 (otro color)
- Árbitros: uno del 84/85 y otro del júnior

18:30 h.
Generación 84/85 (azul claro) - Júnior (camiseta azul del club)
- Árbitros: uno del 81 y otro del 80

20:00 h.
Generación 74/75 (rojo) - Generación 77-78 (otro color)
- Árbitros: uno del 84/85 y otro del 82