Presentación
Clasificaciones
Equipos
Historia
Contáctanos

Patrocinadores
Para entrenadores

Enlaces
Foro de discusión
Información útil

Noticias
Horarios
Chico de la semana
Chica de la semana
Artículos

Clasificaciones

Masculino federado

Benjamín 00
Benjamín 99
Alevín 98
Alevín 97
Infantil
Cadete "C"
Cadete "B"
Cadete "A"
Júnior
2.ª Autonómica
1.ª Autonómica
1.ª Nacional

Femenino federado

Alevín 97
Infantil
Cadete
Júnior
1.ª Autonómica

 

Competición escolar

Prebenjamín mixto
Prebenjamín mas.
Benjamín "B" mixto
Benjamín "A" mixto
Infantil masculino
Cadete masculino

Crónicas de otras jornadas

SEGUNDA FASE

Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6

PRIMERA FASE

Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18
Jornada 19
Jornada 20
Jornada 21
Jornada 22

1.ª NACIONAL MASCULINO

FASE DESCENSO - GRUPO D1

Equipo

J

G

P

TF

TC

Ptos

1

Zona Press

6

4

2

439

413

10

2

OKI Juan de Austria

6

4

2

435

449

10

3

Las Rozas C.B.

6

3

3

433

410

9

4

Tajamar

6

3

3

475

510

7

FASE 1 - GRUPO PAR

Equipo

J

G

P

TF

TC

Ptos

1

Espacio Torrelodones

22

18

4

1859

1502

40

2

Pozuelo C.B.

22

16

6

1715

1513

38

3

Distrito Olímpico

22

14

8

1626

1556

36

4

Covibarges Rivas

22

13

9

1693

1619

35

5

Villaviciosa de Odón

22

12

10

1594

1601

34

6

Eurocolegio Casvi

22

11

11

1554

1579

33

7

San Agustín del Guadalix

22

10

12

1555

1373

32

8

Colegio Joyfe

22

10

12

1678

1671

32

9

Griñón C.B.

22

10

12

1562

1624

32

10

Zona Press

22

7

15

1403

1605

29

11

Olímpico 64

22

6

16

1584

1737

28

12

OKI Juan de Austria

22

5

17

1555

1698

27

 



 

© cbjuandeaustria.com, 2002
Optimizada para IE 5.0 y Netscape 4.6
Optimizada para 800x600

1.ª Nacional masc.

Juanjo López

RESUMEN DE LA TEMPORADA

20.º puesto de 24 equipos

Próximamente publicaremos el resumen de la temporada.